Ricevimento genitori degli alunni non ammessi o con sospensione del giudizio

(Scarica calendario pdf)

 

Oggetto: Ricevimento genitori degli alunni non ammessi o con sospensione del giudizio.

Si comunica che lunedì 20 giugno 2016 avrà luogo il ricevimento delle famiglie degli studenti che non sono stati ammessi alla classe successiva o che hanno avuto la sospensione del giudizio. Nell'elenco allegato alla presente si riportano, per classe, i docenti incaricati della consegna delle schede, l'aula e l'orario di ricevimento.

Livorno, 9 giugno 2016

La Dirigente scolastica

(prof.ssa Giuliana Ficini)

 

Biennio (ordinati per classe)

Classe Docente Aula Orario

1A RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

1B CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

1C TOSONI 202/9 09:00 - 12:00

1D CAPRAI 002/9 09:00 - 12:00

1E DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

1F DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

1G GRILLANDINI 102/9 09:00 - 12:00

1H CRISTALLO 102/9 09:00 - 12:00

1I RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

1L GIANNINI 102/9 09:00 - 12:00

1M VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

1N MANCINI 103/9 09:00 - 12:00

1O SARTOR 203/9 09:00 - 12:00

1P BALDASSARRI 002/9 09:00 - 12:00

1Q MARINARI 201/9 09:00 - 12:00

1R CELATA 101/9 09:00 - 12:00

1S CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

2A GIGLI 202/9 09:00 - 12:00

2B BRANCHETTI 002/9 09:00 - 12:00

2C CELATA 101/9 09:00 - 12:00

2D IERVASI 103/9 09:00 - 12:00

2E CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

2F REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

2G CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

2H TRAMBUSTI 001/9 09:00 - 12:00

2I MORSANI 202/9 09:00 - 12:00

2L MONTAGNANI 202/9 09:00 - 12:00

2M ESCHINI 101/9 09:00 - 12:00

2N LO FRANO 103/9 09:00 - 12:00

2O REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

2P SENESI 203/9 09:00 - 12:00

2Q VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

 

Biennio (ordinati per Docente)

Classe Docente Aula Orario

1P BALDASSARRI 002/9 09:00 - 12:00

2B BRANCHETTI 002/9 09:00 - 12:00

1D CAPRAI 002/9 09:00 - 12:00

1B CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

1S CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

1R CELATA 101/9 09:00 - 12:00

2C CELATA 101/9 09:00 - 12:00

2E CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

2G CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

1H CRISTALLO 102/9 09:00 - 12:00

1E DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

1F DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

2M ESCHINI 101/9 09:00 - 12:00

1L GIANNINI 102/9 09:00 - 12:00

2A GIGLI 202/9 09:00 - 12:00

1G GRILLANDINI 102/9 09:00 - 12:00

2D IERVASI 103/9 09:00 - 12:00

2N LO FRANO 103/9 09:00 - 12:00

1N MANCINI 103/9 09:00 - 12:00

1Q MARINARI 201/9 09:00 - 12:00

2L MONTAGNANI 202/9 09:00 - 12:00

2I MORSANI 202/9 09:00 - 12:00

1I RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

1A RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

2F REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

2O REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

1O SARTOR 203/9 09:00 - 12:00

2P SENESI 203/9 09:00 - 12:00

1C TOSONI 202/9 09:00 - 12:00

2H TRAMBUSTI 001/9 09:00 - 12:00

1M VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

2Q VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

 

Triennio (ordinati per classe)

Classe Docente Aula Orario

3A BIA PERONI 103/9 16:00 - 18:00

3A BIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00

3A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

3A ENC DAGNINO 101/9 16:00 - 18:00

3A ETC CALABRESI Mariella 001/9 16:00 - 18:00

3A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

3A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

3B BIS PICCONI 201/9 16:00 - 18:00

3B CEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00

3B ENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

3B INT ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

3B MEM FLORIO 102/9 16:00 - 18:00

3BETC ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

4A BIA SISI 202/9 16:00 - 18:00

4A BIS BINI 001/9 16:00 - 18:00

4A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

4A ENC VITI 001/9 16:00 - 18:00

4A ETC PERCOCO 103/9 16:00 - 18:00

4A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

4A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4B BIS FEDI 101/9 16:00 - 18:00

4B CEM SISI 202/9 16:00 - 18:00

4B MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4BENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

4BINT MEINI 201/9 16:00 - 18:00

5ABIA SERAVALLE 202/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5ABIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5ACEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AENC CARDINI 002/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AETC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AINT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AMEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BBIS MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BCEM MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

 

Triennio (ordinati per docente)

Classe Docente Aula Orario

4A BIS BINI 001/9 16:00 - 18:00

3A ETC CALABRESI Mariella 001/9 16:00 - 18:00

5AENC CARDINI 002/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4B MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

3A ENC DAGNINO 101/9 16:00 - 18:00

3B ENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

4BENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

5AETC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3A BIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00

5ABIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

4B BIS FEDI 101/9 16:00 - 18:00

3B MEM FLORIO 102/9 16:00 - 18:00

3A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

4A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

5AINT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BBIS MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BCEM MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

4BINT MEINI 201/9 16:00 - 18:00

4A ETC PERCOCO 103/9 16:00 - 18:00

3A BIA PERONI 103/9 16:00 - 18:00

3B CEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00

5AMEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3B BIS PICCONI 201/9 16:00 - 18:00

3A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

4A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

5ACEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3B INT ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

3BETC ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

5ABIA SERAVALLE 202/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

4A BIA SISI 202/9 16:00 - 18:00

4B CEM SISI 202/9 16:00 - 18:00

4A ENC VITI 001/9 16:00 - 18:00