I Cookies ci aiutano a migliorare i nostri servizi, cliccando sul pulsante "Accetto" si acconsente all'utilizzo di tali Cookies. Proseguendo nella navigazione senza cliccare il pulsante, l'accettazione sarà considerata implicita.
Il documento relativo alla trattazione dei Cookies in questo portale web verrà visualizzato premendo il pulsante "Cookies Policy".

Ricevimento genitori degli alunni non ammessi o con sospensione del giudizio

(Scarica calendario pdf)

 

Oggetto: Ricevimento genitori degli alunni non ammessi o con sospensione del giudizio.

Si comunica che lunedì 20 giugno 2016 avrà luogo il ricevimento delle famiglie degli studenti che non sono stati ammessi alla classe successiva o che hanno avuto la sospensione del giudizio. Nell'elenco allegato alla presente si riportano, per classe, i docenti incaricati della consegna delle schede, l'aula e l'orario di ricevimento.

Livorno, 9 giugno 2016

La Dirigente scolastica

(prof.ssa Giuliana Ficini)

 

Biennio (ordinati per classe)

Classe Docente Aula Orario

1A RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

1B CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

1C TOSONI 202/9 09:00 - 12:00

1D CAPRAI 002/9 09:00 - 12:00

1E DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

1F DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

1G GRILLANDINI 102/9 09:00 - 12:00

1H CRISTALLO 102/9 09:00 - 12:00

1I RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

1L GIANNINI 102/9 09:00 - 12:00

1M VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

1N MANCINI 103/9 09:00 - 12:00

1O SARTOR 203/9 09:00 - 12:00

1P BALDASSARRI 002/9 09:00 - 12:00

1Q MARINARI 201/9 09:00 - 12:00

1R CELATA 101/9 09:00 - 12:00

1S CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

2A GIGLI 202/9 09:00 - 12:00

2B BRANCHETTI 002/9 09:00 - 12:00

2C CELATA 101/9 09:00 - 12:00

2D IERVASI 103/9 09:00 - 12:00

2E CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

2F REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

2G CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

2H TRAMBUSTI 001/9 09:00 - 12:00

2I MORSANI 202/9 09:00 - 12:00

2L MONTAGNANI 202/9 09:00 - 12:00

2M ESCHINI 101/9 09:00 - 12:00

2N LO FRANO 103/9 09:00 - 12:00

2O REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

2P SENESI 203/9 09:00 - 12:00

2Q VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

 

Biennio (ordinati per Docente)

Classe Docente Aula Orario

1P BALDASSARRI 002/9 09:00 - 12:00

2B BRANCHETTI 002/9 09:00 - 12:00

1D CAPRAI 002/9 09:00 - 12:00

1B CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

1S CAROTI 002/9 09:00 - 12:00

1R CELATA 101/9 09:00 - 12:00

2C CELATA 101/9 09:00 - 12:00

2E CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

2G CHIONSINI 101/9 09:00 - 12:00

1H CRISTALLO 102/9 09:00 - 12:00

1E DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

1F DEGL'INNOCENTI 201/9 09:00 - 12:00

2M ESCHINI 101/9 09:00 - 12:00

1L GIANNINI 102/9 09:00 - 12:00

2A GIGLI 202/9 09:00 - 12:00

1G GRILLANDINI 102/9 09:00 - 12:00

2D IERVASI 103/9 09:00 - 12:00

2N LO FRANO 103/9 09:00 - 12:00

1N MANCINI 103/9 09:00 - 12:00

1Q MARINARI 201/9 09:00 - 12:00

2L MONTAGNANI 202/9 09:00 - 12:00

2I MORSANI 202/9 09:00 - 12:00

1I RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

1A RANDAZZO 202/9 09:00 - 12:00

2F REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

2O REALI M.P. 203/9 09:00 - 12:00

1O SARTOR 203/9 09:00 - 12:00

2P SENESI 203/9 09:00 - 12:00

1C TOSONI 202/9 09:00 - 12:00

2H TRAMBUSTI 001/9 09:00 - 12:00

1M VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

2Q VANNOZZI 001/9 09:00 - 12:00

 

Triennio (ordinati per classe)

Classe Docente Aula Orario

3A BIA PERONI 103/9 16:00 - 18:00

3A BIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00

3A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

3A ENC DAGNINO 101/9 16:00 - 18:00

3A ETC CALABRESI Mariella 001/9 16:00 - 18:00

3A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

3A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

3B BIS PICCONI 201/9 16:00 - 18:00

3B CEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00

3B ENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

3B INT ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

3B MEM FLORIO 102/9 16:00 - 18:00

3BETC ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

4A BIA SISI 202/9 16:00 - 18:00

4A BIS BINI 001/9 16:00 - 18:00

4A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

4A ENC VITI 001/9 16:00 - 18:00

4A ETC PERCOCO 103/9 16:00 - 18:00

4A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

4A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4B BIS FEDI 101/9 16:00 - 18:00

4B CEM SISI 202/9 16:00 - 18:00

4B MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4BENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

4BINT MEINI 201/9 16:00 - 18:00

5ABIA SERAVALLE 202/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5ABIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5ACEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AENC CARDINI 002/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AETC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AINT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5AMEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BBIS MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BCEM MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

 

Triennio (ordinati per docente)

Classe Docente Aula Orario

4A BIS BINI 001/9 16:00 - 18:00

3A ETC CALABRESI Mariella 001/9 16:00 - 18:00

5AENC CARDINI 002/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4A MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

4B MEM CINQUINI 002/9 16:00 - 18:00

3A ENC DAGNINO 101/9 16:00 - 18:00

3B ENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

4BENC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00

5AETC DEGAN 101/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3A BIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00

5ABIS DI BATTE 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

4B BIS FEDI 101/9 16:00 - 18:00

3B MEM FLORIO 102/9 16:00 - 18:00

3A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

4A INT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00

5AINT FORMICHI 102/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BBIS MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

5BCEM MANNUCCI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

4BINT MEINI 201/9 16:00 - 18:00

4A ETC PERCOCO 103/9 16:00 - 18:00

3A BIA PERONI 103/9 16:00 - 18:00

3B CEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00

5AMEM PERONI 103/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3B BIS PICCONI 201/9 16:00 - 18:00

3A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

4A CEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00

5ACEM RAMACCIOTTI A. 201/9 16:00 - 18:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

3B INT ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

3BETC ROSSI 202/9 16:00 - 18:00

5ABIA SERAVALLE 202/9 16:00 - 17:00 SOLO SE CI SONO ALUNNI NON AMMESSI

4A BIA SISI 202/9 16:00 - 18:00

4B CEM SISI 202/9 16:00 - 18:00

4A ENC VITI 001/9 16:00 - 18:00