I Cookies ci aiutano a migliorare i nostri servizi, cliccando sul pulsante "Accetto" si acconsente all'utilizzo di tali Cookies. Proseguendo nella navigazione senza cliccare il pulsante, l'accettazione sarà considerata implicita.
Il documento relativo alla trattazione dei Cookies in questo portale web verrà visualizzato premendo il pulsante "Cookies Policy".

Corsi Cambridge a partire dal 1 febbraio 2016

        Corsi Cambridge a partire

               dal 1 febbraio 2016       

                           

PET

  • LUNEDI’ 14.30 / 16.00
  1. Palazzo Mariaceleste  4A BIS
  2. Colombini Vittoria  3B BIS
  3. Piciocchi Maria 3B BIS
  4. Raffaelli Emanuele  4B ENC 
  5. Martelli Lorenzo  3 A MEM
  6. Picchiotti Edoardo  3 A MEM
  7. Verugi Lorenzo  3 A ENC
  8. Granchi Alberto  3B ENC
  9. Pontis Giulia  1D
  10. Facchinetti Enrico 1Q 
  • MARTEDI’  14.30  /  16.00
  1. Mantovani Federico 1 P
  2. Raffaelli Giulia  3B BIS
  3. Nannicini Giorgia  1 L
  4. Bini Adele   1 E
  5. Potenti Diletta  1 E
  6. Attanasio Asja  2H
  7. Talpes Ariana Mirabella  1 L
  8. Malinconico  Fabio  3B ENC
  9. Campo Filippo  3B ENC
  10. Salvini  Alessio  3B ENC 
  • MERCOLEDI’  14.30  /  16.00
  1. Cavaliere Andrea  1 E
  2. Marzesi Gaia  1 M
  3. Barbini Alberto  1 N
  4. Raugi Rachele   1 N
  5. Fachinetti Tommaso  1 Q  (?)
  6. Giacomelli Matteo  2 B
  7. Fiorentini Giada    2 M
  8. Lupino Arianna 3 A BIS
  9. Cordiviola  2 M   (?)
  • GIOVEDI’  14.30  / 16.00
  1. Magnanini Michele   3 A ENC

            2.   Siliani Alessia  1 A

            3.   Gamucci Matilde  1 A

            4.   Caridi Leonardo  3 A ENC

            5.   Fiorini Alessandro  3 A ENC

            6.   Rossi Alessia 4 B BIS

            7.   Bergamini Marco 3 B ENC

            8.   D’Angelo  Gioele   4B ENC

  • VENERDI’  14.30  / 16.00
  1. Del Rio Leonardo  3 A BIA
  2. Coata Paolo  3 A BIA
  3. Favillini Giorgio  3 A ETC
  4. Alessandrucci Matteo  1 O
  5. Bigoni  Matteo  1G
  6. Rizzini Matteo  2 N
  7. Ghionzoli Davide  2 N
  8. Gnan  Viginia  1 N
  9. Frisino Massimiliano  4 B ENC  (?)

 

 

FIRST

 

  • VENERDI’ 14.30 / 16.30
  1. 1.     Persico Elena   2 F
  2. 2.     Sardelli Eva   3 A CEM
  3. 3.     Pucci Andrea  4 B ENC
  4. 4.     Stefanini Riccardo  4 A CEM
  5. 5.     Frontini Dennis  4 B ENC
  6. 6.     Ducci Gabriele  4 A ENC
  7. 7.     Bitossi Simone  4 B ENC
  8. 8.     Lipari Martina  4 B CEM
  9. 9.     Carpina Alessia  4 A BIA
  10. 10.  Arcuri Giacomo  4 B ENC  (?)
  11. 11.  Sarti Alessia 4 A BIA