I Cookies ci aiutano a migliorare i nostri servizi, cliccando sul pulsante "Accetto" si acconsente all'utilizzo di tali Cookies. Proseguendo nella navigazione senza cliccare il pulsante, l'accettazione sarà considerata implicita.
Il documento relativo alla trattazione dei Cookies in questo portale web verrà visualizzato premendo il pulsante "Cookies Policy".

Corsi di recupero e sportelli lingua inglese

Si  ricorda che  che, a partire dalla data odierna, cominceranno i corsi  e le attività di sportello per il recupero delle lacune nella lingua Inglese.

Si precisa che gli elenchi sono affissi nell'atrio dell'Istituto e in possesso dei docenti di Lingua Inglese, che hanno già provveduto ad informarne i propri alunni.

CORSO INGLESE CLASSI PRIME

CORSO A  aula 218

 

Gio 14 ore 14-15
Ven 15 ore 14-15
Mar 19 ore 14-15
Mer 20 ore 15-16
Ven 22 ore 15-16

 

docente curricolare: Giannetti Susanna

1R 
Ngolemi
Kebe

1B
Gobeo

docente curricolare: Dani Daniela

1G

Behaz Fouzi Mohamed

Gomez Carrion Aaron

Sciortino Vincenzo

Zhang Angelo

Bekteshi Unieisa

 

1H

Di Tizio Federico

Sagliano Marco

 

docente curricolare:Dani Raffaella

1C

Guidugli Tommaso

 

docente curricolare:Maddalena Degan

1D

Bini Emanuele

1Q

Baertorelli Alessio

 

docente curricolare:Mugnaini Stella

 

1A

Batistoni Iacopo

Blasizza Martina 

Laurenzi Alessandro

Saliu Mikele

 

 

 

 

 

 

CORSO INGLESE CLASSI PRIME

 

CORSO B  aula 218

 

Gio 14 ore 15-16
Lun 18 ore 14-15
Mar 19 ore 15-16
Gio 21 ore 15-16
Lun 25 ore 15-16

 

docente curricolare:Volpi Massimiliano

 

1 E

Giovannelli Giorgia

Lucchesini Kevin

Pappalardo Alessandro

 

1 I

Ugoletti Samuele

Vitetta Denis

 

docente curricolare:Tonelli Maria Luisa

1L

Domenici Luca

Fancelli Nicolò

Feruzzi Alessandro

 

 

 

docente curricolare:Di Batte Laura

1S

Banti Leonardo
Cagnasso Lorenzo
Mannucci Lorenzo
Rinaldi Rachele

1O
Carroni Giovanni
Pachetti Daniel
Pampaloni Matteo

 

docente curricolare: Reale Elisa

1 M

Luna

 

docente curricolare: Pini Franca

1P

Masullo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORSO INGLESE CLASSI SECONDE    aula 218

 

Ven 15 ore 15-16
Lun 18 ore 15-16
Mer 20 ore 14-15
Gio 21 ore 14-15
Ven 22 ore 14-15

Lun 25 ore 14-15

docente curricolare: Giannetti Susanna

 

2B

D'auria

docente curricolare: Dani Daniel

 

2G

Rogai Brian

Lazzerini Caterina

 

docente curricolare: Dani Raffaella

 

2C

Boi Paolo

docente curricolare: Santoru MariaLuisa

 

2E

Di Maio Alessio

Pelosi Roberto 

 

2F

Marconi Matteo 

 

2M

Bernini Tommaso 

Campetti Nicola 

Cavalli Nicolò 

Fedoryuk Roman 

Lemmi Gabriel 

Volpi Christian 

 

docente curricolare: Di Batte Laura

2O

Monaco Lorenzo

docente curricolare: Mugnaini Stella

 

2A

Baracchini Tommaso

Bellandi Claudio

De Simone Giulia

Giffoni   Marco   

Paoli Gabriele

CORSO INGLESE CLASSI TERZE 

 

CORSO A  aula 219

Gio 14 ore 14,00-15,30
Lun 18 ore 15,30-17
Mer 20 ore 15,00-16,30
Gio 21 ore 14,00-15,00

Lun 25 ore 14,00-15,30

Mer 27 ore 14,00-15,00

 

docente curricolare: Volpi Massimiliano

3BETC

Moschettoni Cesare

Pisapia Luca

Travali Francesco

 

 

docente curricolare: Volpi Massimiliano

3B INT

Brunetti Davide

Matteini Nicolò

Raffo Luca

 

docente curricolare: Di Batte Laura

 

3A BIS

Ciampi Carolina
De Quattro Chiara
Falleni Giorgia

 

 

docente curricolare: Dani Raffaella

 

3A MEM

Cillari Lorenzo

Lucarelli Alessio

 

3BBIS

Freschi Gabriel

 

 

 docente curricolare: Susanna Giannetti

3 AETC

Baroncelli Giulio

Basile Iacopo

Capobianchi Lorenzo

Da Valle Alessio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORSO INGLESE CLASSI TERZE 

 

CORSO B  aula 219

 

Gio 14 ore 15,30-17,00
Lun 18 ore14,00-15,30
Mer 20 ore 16,30-18,00
Gio 21 ore 15,00-16,00

Lun 25 ore 15,30-17,00

Mer 27 ore 15,00-16,00

 

docente curricolare: Mugnaini Stella

 

3 AENC

Capecchi 

Ferrini 

Gorini

Melani

Sardi

Verugi

 

docente curricolare: Dani Daniela

 

3A BIA

Martini Sara

 

3B CEM

Ciurli Alessio

Giannoni Teresa

Grossi Diego

 

docente curricolare: Degan Maddalena

 

3B ENC

Bigoni Filippo

Pettirossi Tristan

 

docente curricolare: Susanna Giannetti

 

3 BMEM

Lanzellotti Matteo

Marras Marco

Quercioli Simone

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Livorno 014/01/2016                                                  Prof.ssa Mugnaini Stella

                                                                Coordinatrice del Dipartimento di Lingua Inglese