Corsi di recupero e sportelli lingua inglese

Si  ricorda che  che, a partire dalla data odierna, cominceranno i corsi  e le attività di sportello per il recupero delle lacune nella lingua Inglese.

Si precisa che gli elenchi sono affissi nell'atrio dell'Istituto e in possesso dei docenti di Lingua Inglese, che hanno già provveduto ad informarne i propri alunni.

CORSO INGLESE CLASSI PRIME

CORSO A  aula 218

 

Gio 14 ore 14-15
Ven 15 ore 14-15
Mar 19 ore 14-15
Mer 20 ore 15-16
Ven 22 ore 15-16

 

docente curricolare: Giannetti Susanna

1R 
Ngolemi
Kebe

1B
Gobeo

docente curricolare: Dani Daniela

1G

Behaz Fouzi Mohamed

Gomez Carrion Aaron

Sciortino Vincenzo

Zhang Angelo

Bekteshi Unieisa

 

1H

Di Tizio Federico

Sagliano Marco

 

docente curricolare:Dani Raffaella

1C

Guidugli Tommaso

 

docente curricolare:Maddalena Degan

1D

Bini Emanuele

1Q

Baertorelli Alessio

 

docente curricolare:Mugnaini Stella

 

1A

Batistoni Iacopo

Blasizza Martina 

Laurenzi Alessandro

Saliu Mikele

 

 

 

 

 

 

CORSO INGLESE CLASSI PRIME

 

CORSO B  aula 218

 

Gio 14 ore 15-16
Lun 18 ore 14-15
Mar 19 ore 15-16
Gio 21 ore 15-16
Lun 25 ore 15-16

 

docente curricolare:Volpi Massimiliano

 

1 E

Giovannelli Giorgia

Lucchesini Kevin

Pappalardo Alessandro

 

1 I

Ugoletti Samuele

Vitetta Denis

 

docente curricolare:Tonelli Maria Luisa

1L

Domenici Luca

Fancelli Nicolò

Feruzzi Alessandro

 

 

 

docente curricolare:Di Batte Laura

1S

Banti Leonardo
Cagnasso Lorenzo
Mannucci Lorenzo
Rinaldi Rachele

1O
Carroni Giovanni
Pachetti Daniel
Pampaloni Matteo

 

docente curricolare: Reale Elisa

1 M

Luna

 

docente curricolare: Pini Franca

1P

Masullo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORSO INGLESE CLASSI SECONDE    aula 218

 

Ven 15 ore 15-16
Lun 18 ore 15-16
Mer 20 ore 14-15
Gio 21 ore 14-15
Ven 22 ore 14-15

Lun 25 ore 14-15

docente curricolare: Giannetti Susanna

 

2B

D'auria

docente curricolare: Dani Daniel

 

2G

Rogai Brian

Lazzerini Caterina

 

docente curricolare: Dani Raffaella

 

2C

Boi Paolo

docente curricolare: Santoru MariaLuisa

 

2E

Di Maio Alessio

Pelosi Roberto 

 

2F

Marconi Matteo 

 

2M

Bernini Tommaso 

Campetti Nicola 

Cavalli Nicolò 

Fedoryuk Roman 

Lemmi Gabriel 

Volpi Christian 

 

docente curricolare: Di Batte Laura

2O

Monaco Lorenzo

docente curricolare: Mugnaini Stella

 

2A

Baracchini Tommaso

Bellandi Claudio

De Simone Giulia

Giffoni   Marco   

Paoli Gabriele

CORSO INGLESE CLASSI TERZE 

 

CORSO A  aula 219

Gio 14 ore 14,00-15,30
Lun 18 ore 15,30-17
Mer 20 ore 15,00-16,30
Gio 21 ore 14,00-15,00

Lun 25 ore 14,00-15,30

Mer 27 ore 14,00-15,00

 

docente curricolare: Volpi Massimiliano

3BETC

Moschettoni Cesare

Pisapia Luca

Travali Francesco

 

 

docente curricolare: Volpi Massimiliano

3B INT

Brunetti Davide

Matteini Nicolò

Raffo Luca

 

docente curricolare: Di Batte Laura

 

3A BIS

Ciampi Carolina
De Quattro Chiara
Falleni Giorgia

 

 

docente curricolare: Dani Raffaella

 

3A MEM

Cillari Lorenzo

Lucarelli Alessio

 

3BBIS

Freschi Gabriel

 

 

 docente curricolare: Susanna Giannetti

3 AETC

Baroncelli Giulio

Basile Iacopo

Capobianchi Lorenzo

Da Valle Alessio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORSO INGLESE CLASSI TERZE 

 

CORSO B  aula 219

 

Gio 14 ore 15,30-17,00
Lun 18 ore14,00-15,30
Mer 20 ore 16,30-18,00
Gio 21 ore 15,00-16,00

Lun 25 ore 15,30-17,00

Mer 27 ore 15,00-16,00

 

docente curricolare: Mugnaini Stella

 

3 AENC

Capecchi 

Ferrini 

Gorini

Melani

Sardi

Verugi

 

docente curricolare: Dani Daniela

 

3A BIA

Martini Sara

 

3B CEM

Ciurli Alessio

Giannoni Teresa

Grossi Diego

 

docente curricolare: Degan Maddalena

 

3B ENC

Bigoni Filippo

Pettirossi Tristan

 

docente curricolare: Susanna Giannetti

 

3 BMEM

Lanzellotti Matteo

Marras Marco

Quercioli Simone

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Livorno 014/01/2016                                                  Prof.ssa Mugnaini Stella

                                                                Coordinatrice del Dipartimento di Lingua Inglese