Ricevimenti docenti: date e aule

BIENNIO

25 MARZO

ITALIANO STORIA RELIGIONE MAT. ALTERNATIVA INGLESE DIRITTO SCIENZE MOTORIE TECNOLOGIA E RAPPRESENTAZIONI GRAFICHE

 

ITALIANO

BALDASSARRI       aula 208

BIANCHINI              aula 208

CALABRESI             aula 208

CAPANNA                aula 208

CHIONSINI              aula 209

DEL RIO                   aula 209   18-19

FAGIOLINI              aula 209

GIANNINI                aula 209

GRILLANDINI         aula 210

MERCANTI             aula 210

PATRIARCHI            aula 210

SALVINI                   aula 211

SGHERRI                  aula 211

TONCELLI               aula 211

 

RELIGIONE

CAPACCIOLI           aula 212

GUIDERI                  aula 212

GUIDI                    aula 212

PUCCI                    aula 212

  

INGLESE

DANI DANIELA      aula 213

DANI RAFFAELLA aula 213

DEGAN                     aula 213

DI BATTE                aula 214

GIANNETTI                 aula 214

MUGNAINI             aula 214

POSARELLI              aula 215

REALE MARIA        aula 215

TONELLI                  aula 215

 

DIRITTO

 RAZZAUTI             aula 216

GARSIA       aula 216   ORE 16.30-17.30

PULCRANO             aula 217

RAMACCIOTTI      aula 217

 

MATEMATICA

BACONCINI     aula 216   ORE 15-16

 

SCIENZE MOTORIE

BENEDETTO           aula 218

CAPRAI                    aula 218

GIGLI             aula 218

MAGNISI        aula 219

PUNZI           aula 219

SCHIAVO         aula 219

 

TECNOLOGIE DISEGNO

BROGI            aula 310

DI ROSA         aula 310

FURNARI  aula 310                     

GIURI                   aula 311

MONTAGNANI      aula 311

 

LAB. TECNOLOGIE 

FLORIO                    aula 311

MEUCCI                   aula 311

ROCCHETTI                        aula 312

SPINAPOLICE         aula 312

THRULL                   aula 312

 

MATERIA ALTERNATIVA 

BERNINI                   aula 313

TADDEI C.               aula 313

TAURASI                 aula 313

 

 

 

 

 

 

 

 

BIENNIO

26 MARZO

MATEMATICA FISICA CHIMICA SCIENZE BIOLOGIA TECNOLOGIE INFORMATICA

 

MATEMATICA

 ADRIANI                  aula 208

ANSALDO                aula 208

FEDI                          aula 208

FONTANI                 aula 209

GUERRIERI              aula 209

MANCINI                 aula 209

PERCOCO                aula 210

REALI M. PIA          aula 210

SISI                            aula 210

 

FISICA

CELATA                   aula 211

CIUCCI                     aula 211

PUPILLI                    aula 211

RANDAZZO                        aula 212

RIGHI                                   aula 212

 

LAB. FISICA

GRAZIANI               aula 213

PETROSINO             aula 213

STEFANINI              aula 213

 

CHIMICA

CAROTI                    aula 214

ESCHINI                   aula 214

GUARGUAGLINI   aula 214

MORSANI                aula 215

MUCCI                     aula 215

PALATRESI             aula 215

RAMACCIOTTI      aula 216

TRAMBUSTI            aula 216

TRONCHI                 aula 216

  

LAB. CHIMICA

GUIDI                                   aula 217

LICCARDI                aula 217

LO FRANO               aula 217

PESSI                         aula 218

PETRUCCI               aula 218

PICCONI                   aula 219

SERAVALLE            aula 219

SORRENTINO         aula 219

 

SCIENZE BIOLOGIA

BINI                           aula 310

CARCEA                   aula 310

CORSI                        aula 310

FORLANI                 aula 311

NARDI                      aula 311

 

TECNOLOGIE INFORMATICHE

FONTANA               aula 312

FORMICHI               aula 312

TANI                         aula 312

VALERIO                  aula 312

ALTIERI                   aula 313

VOLPI                       aula 313

BUFALINO              aula 314

FEROCI                     aula 314

PUCCIOTTI             aula 314

 

LAB. TECNOLOGIE INFORMATICHE

 BALZARINI             aula 315

MEOZZI                     aula 315

VANNOZZI              aula 315

 

 

 

 

 

TRIENNIO 

27 MARZO

ITALIANO STORIA RELIGIONE MATERIA ALTERNATIVA MATEMATICA SCIENZE MOTORIE INGLESE

 

ITALIANO

BIANCHINI                  aula 208

BRANCHETTI              aula 208

CALABRESI                 aula 208

CAPANNA                   aula 208

DEL RIO                      aula 209   16-19

FAGIOLINI                          aula 209

GIANNINI                   aula 209

GREGORI                    aula 209

GRILLANDINI             aula 210

MANNUCCI                 aula 210

PERONI                       aula 210

SGHERRI                     aula 211

VILLANI                      aula 211

 

RELIGIONE

CAPACCIOLI               aula 212

GUIDI                         aula 212

PUCCI                         aula 212

 

MATERIA ALTERNATIVA

BERNINI                       aula 213

TADDEI          aula 213

TAURASI         aula 213

 

MATEMATICA           

ADRIANI            aula 214

ANSALDO ANGELA     aula 214

BARBIERI           aula 214

FENZI             aula 215

FONTANI         aula 215

GUERRIERI       aula 215

LEONI               aula 216

MANCINI          aula 216

NICCOLAI       aula 216

PERCOCO        aula 217

REALI              aula 217

SISI                aula 217

 

CALCOLO

CARI                aula 215    ore 16-18

 

SCIENZE MOTORIE

BENEDETTO       aula 218

CAPRAI          aula 218

GIGLI             aula 218

VORTICI     aula 218                      

MAGNISI          aula 219

PARIGI            aula 219

PUNZI            aula 219

SCHIAVO           aula 219

 

 

INGLESE

DANI D.          aula 310

DANI R.         aula 310

DEGAN           aula 310

DI BATTE          aula 311

GIANNETTI      aula 311

MUGNAINI      aula 311

POSARELLI        aula 312

REALE            aula 312

TONELLI        aula 312

 

 

 

 

TRIENNIO

28 MARZO

DIRITTO  DISCIPLINE DI INDIRIZZO

 

DIRITTO

RAZZAUTI              aula 208

GARSIA                    aula 208    ORE 17-18

PULCRANO             aula 209

RAMACCIOTTI      aula 209

 

ITALIANO

ROSSI                        aula 209

 

CHIMICA

AGEN                                   aula 210

BARABOTTI                       aula 210

CARPARELLI          aula 210

ESCHINI                   aula 211

MAGI                                   aula 211

MARCOLINI                       aula 211

MUCCI                     aula 212

PALATRESI             aula 212

RAMACCIOTTI      aula 212

RAPACCINI             aula 213

TRAMBUSTI                       aula 213

TRONCHI                 aula 213

 

MECCANICA

 

CANTINI                  aula 214

CINQUINI                aula 214

FANTOZZI              aula 214

GRASSI                     aula 215

NEBBIA                    aula 215

PACCIARDI             aula 215

RUBINO                   aula 216

SALOTTI                  aula 216

 

ELETTRONICA

BECCUCCI               aula 216

DEL NISTA              aula 217

FERON                      aula 217   ORE 16-17

SIMONI                    aula 217

VOLPI                                   aula 217

 

ELETTROTECNICA 

BUFALINO              aula 218

CURATOLO             aula 218

FEROCI                     aula 218

MONTECUCCO      aula 219

PUCCIOTTI             aula 219

ZMIJSKA                 aula 219

 

FISICA 

CIUCCI                     aula 310

RIGHI                                   aula 310

 

INFORMATICA

FONTANA               aula 310

FORMICHI               aula 311

MEINI                                   aula 311

TANI                         aula 311

 

BIOLOGIA

ANSALDO                aula 312

BINI                           aula 312

CARCEA                   aula 312

CORSI                                   aula 312

FORLANI                 aula 313

LOMBARDO                       aula 313

NARDI                      aula 313

 

LAB. CHIMICA

DEMI                        aula 314

LICCARDI                aula 314

LO FRANO               aula 314

MARTELLI              aula 315

PESSI                         aula 315

PETRUCCI               aula 315

PICCONI                   aula 316

SERAVALLE            aula 316

SORRENTINO         aula 316

 

LAB. ELETTRONICA

CALABRESI                         aula 317

CARDINI                  aula 317

 

 

 

LAB. ELETTROTECNICA

MAZZOTTA                           aula 317

RISECCHI                        aula 318

SIGNORINI                     aula 318

 

 

LAB. INFORMATICA

BALZARINI          aula 318

LANDI                aula 318

MEOZZI              aula 319

SPERANZA            aula 319

TADDEI                 aula 319

 

LAB. MECCANICA

FLORIO                aula 320

GIUNTINI             aula 320

MEUCCI              aula 320

ROCCHETTI         aula 321

SPINAPOLICE        aula 321

THRULL               aula 321

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Articoli Pubblicati