I Cookies ci aiutano a migliorare i nostri servizi, cliccando sul pulsante "Accetto" si acconsente all'utilizzo di tali Cookies. Proseguendo nella navigazione senza cliccare il pulsante, l'accettazione sarà considerata implicita.
Il documento relativo alla trattazione dei Cookies in questo portale web verrà visualizzato premendo il pulsante "Cookies Policy".

Calendario Recupero su prenotazione

Calendario recupero su prenotazione (Scarica .xls)

Assegnazione aule e calendario per azioni di Recupero su prenotazione finalizzate al recupero delle carenze rilevate negli Scrutini del 1° Periodo a.s. 2016-2017. Si comunica agli interessati l'assegnazione delle aule e il calendario degli interventi per l'attività dello sportello su prenotazione valido per tutto il periodo dedicato al recupero, dal 13 gennaio al 27 gennaio 2017.

Assegnazioni aule:

Id /Disciplina /Docente /Classi /Aula Assegnata

1 Matematica Melin Prime 209

2 Matematica Melin Seconde 209

3 Matematica Gori Terze 212

4 Matematica Gori Quarte Quinte 212

5 Inglese Tonelli Prime Seconde 213

6 Inglese Dani D. Terze Quarte Quinte 214

7 Italiano e Storia Bove Prime Seconde 215

8 Italiano e Storia Rossi Terze Quarte Quinte 216

9 Fisica Ciucci Prime Seconde 217

10 Chimica Agen Prime Seconde 218

11 Diritto Garsia Prime Seconde 219

12 Biologia Lombardo Prime Seconde 101

13 Chimica analitica e strumentale Palatresi Terze Quarte Quinte 221

14 Biologia, microbiologia e tecnologie di controllo ambientale Ansaldo Terze Quarte Quinte 222

15 Chimica organica e biochimica Ramacciotti A. Terze Quarte Quinte 223

16 Tecnologie chimiche e industriali Degl’Innocenti Terze Quarte Quinte 311

17 Telecomunicazioni Di Lauro Terze Quarte Quinte 312

18 Informatica Tani Terze Quarte Quinte Centro di Calcolo

19 Sistemi e reti Meini Terze Quarte Quinte 314

20 Tecnologie e progettazione di sistemi informatici e di telecomunicazione Meini Terze Quarte Quinte 314

21 Tecnologie e progettazione di sistemi elettrici ed elettronici Bufalino Terze Quarte Quinte 315

22 Elettrotecnica ed Elettronica Pucciotti Terze Quarte Quinte 316

23 Sistemi Automatici Montecucco Terze Quarte Quinte 317

24 Robotica Volpi Terze Quarte Quinte Laboratorio di Sistemi 1

25 Meccanica Meccaniche ed energia Salotti Terze Quarte Quinte 202

 

Calendario:

Calendario recupero su prenotazione (Scarica .xls)

1    
Disciplina: MATEMATICA
Docente: ANNA MELIN
Classi: Prime
Data Ora inizio Durata
13/01/2017 14:00 2 ore
17/01/2017 14:00 2 ore
19/01/2017 14:00 2 ore
24/01/2017 14:00 3 ore
26/01/2017 14:00 3 ore
     
2    
Disciplina: MATEMATICA
Docente: ANNA MELIN
Classi: Seconde
Data Ora inizio Durata
16/01/2017 14:00 2 ore
20/01/2017 14:00 2 ore
23/01/2017 14:00 3 ore
25/01/2017 14:00 3 ore
27/01/2017 14:00 2 ore
     
3    
Disciplina: MATEMATICA
Docente: GORI FRANCESCO
Classi: Terze
Data Ora inizio Durata
13/01/2017 14:30-17:30 3 ore
17/01/2017 14:30-17:30 3 ore
19/01/2017 14:30-17:30 3 ore
25/01/2017 14:30-17:30 3 ore
27/01/2017 14:30-17:30 3 ore
     
4    
Disciplina: MATEMATICA
Docente: GORI FRANCESCO
Classi:  Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
16/01/2017 14:30-17:30 3 ore
18/01/2017 14:30-17:30 3 ore
20/01/2017 14:30-17:30 3 ore
24/01/2017 14:30-17:30 3 ore
26/01/2017 14:30-17:30 3 ore
     
5    
Disciplina: INGLESE
Docente: TONELLI
Classi: Prime Seconde
Data Ora inizio Durata
16/01/2017 14:00 2 ore
17/01/2017 14:00 2 ore
20/01/2017 14:00 2 ore
23/01/2017 14:00 2 ore
24/01/2017 14:00 2 ore
27/01/2017 14:00 2 ore
     
6    
Disciplina: INGLESE
Docente: DANIELA DANI
Classi: Triennio
Data Ora inizio Durata
16/01/2017 14:30 2 ore
17/01/2017 14:30 2 ore
20/01/2017 14:30 2 ore
23/01/2017 14:30 2 ore
24/01/2017 14:30 2 ore
25/01/2017 14:30 2 ore
     
7    
Disciplina: ITALIANO
Docente: BOVE ANNALISA
Classi: Prime Seconde
Data Ora inizio Durata
13/01/2017 14:30 2 ore
19/01/2017 14:30 2 ore
20/01/2017 14:30 2 ore
25/01/2017 14:30 2 h e 30 min
27/01/2017 14:30 1 h e 30 min
     
8    
Disciplina: ITALIANO
Docente: FRANCA ROSSI
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
18/01/2017 14:30 3 ore
20/01/2017 14:30 3 ore
25/01/2017 14:30 3 ore
     
9    
Disciplina: FISICA
Docente: ALESSANDRO CIUCCI
Classi: Prime Seconde
Data Ora inizio Durata
19/01/2017 14:30 1 ora e 30 minuti
24/01/2017 14:30 1 ora e 30 minuti
     
10    
Disciplina: CHIMICA
Docente: FEDERICO AGEN
Classi:Biennio
Data Ora inizio Durata
13/01/2017 15:00 2 ore
16/01/2017 15:00 2 ore
19/01/2017 14:45 2 ore
20/01/2017 14:45 2 ore
23/01/2017 15:00 1 ora
     
11    
Disciplina: DIRITTO
Docente: GARSIA PATRIZIA
Classi: Prime - Seconde
Data Ora inizio Durata
17/01/2017 14.30  2 ore
20/01/2017 14.30  2 ore
24/01/2017 14.30  2 ore
     
12    
Disciplina: SCIENZE DELLA TERRA - BIOLOGIA BIENNIO
Docente: LOMBARDO ROSSELLA
Classi: 1-2 BIENNIO
Data Ora inizio Durata
17/01/2017 14.30  2 ore
19/01/2017 14.15 2 ore
26/01/2017 15.00 2 ore
     
13    
Disciplina: CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE
Docente: PALATRESI
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
17/01/17 14.30 3 ore
19/01/17 14.30 3 ore
24/01/17 14.30 3 ore
26/01/17 14.30 3 ore
     
14    
Disciplina: BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE
Docente: ANSALDO CARLA
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
17/01/2017 14:30 2 ore
19/01/2017 14:00 2 ore
23/01/2017 14:00 2 ore
     
15    
Disciplina:CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA
Docente: RAMACCIOTTI ANTONELLA
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
13/01/2017 14.30 3 ore
18/01/2017 14.30 3 ore
20/01/2017 14.30 3 ore
25/01/2017 14.30 3 ore
     
16    
Disciplina: TECNOLOGIE CHIMICHE E INDUSTRIALI
Docente: DEGL'INNOCENTI ILARIA
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
13/01/2017 14:00 1 ora
20/01/2017 14:00 1 ora
24/01/2017 14:00 1 ora
     
17    
Disciplina: TELECOMUNICAZIONI
Docente: DI LAURO MICHELE
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
17/01/2017 14.30 2 ore
24/01/2017 14.30 2 ore
26/01/2017 14.30 2 ore
     
18    
Disciplina: INFORMATICA
Docente: M. CRISTINA TANI
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
17/01/2017 14.30 1 ora e 30 minuti
24/01/2017 14.30 1 ora e 30 minuti
25/01/2017 14.00 3 ore
     
19    
Disciplina: SISTEMI & RETI  
Docente: MEINI    
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
20/01/2017 14:00 60 minuti
20/01/2017 15:00 60 minuti
20/01/2017 16:00 60 minuti
     
20    
Disciplina: TECNOLOGIE & PROGETTAZIONE DI SISTEMI INFORMATICI E ID TELECOMUNICAZIONE
Docente: MEINI
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
19/01/2017 15:00 60 minuti
19/01/2017 16:00 60 minuti
19/01/2017 17:00 60 minuti
25/01/2017 14:00 60 minuti
25/01/2017 15:00 60 minuti
25/01/2017 16:00 60 minuti
     
21    
Disciplina: TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE DI SISTEMI ELETTRICI ED ELETTRONICI
Docente: BUFALINO
Classi: Terze Quarte Quinte

Contattare direttamente l'insegnante

22

     
Disciplina: ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
Docente: PUCCIOTTI
Classi: Terze Quarte Quinte
Contattare direttamente l'insegnante
     
     
23    
Disciplina: SISTEMI
Docente: MONTECUCCO ENZO
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
20/01/2017 14:30 3 ore
24/01/2017 14:30 3 ore
27/01/2017 14:30 3 ore
     
     
24    
Disciplina: ROBOTICA
Docente: GABRIELE VOLPI
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
17/01/2017 14:30 1 ora
19/01/2017 14:30 1 ora
20/01/2017 14:30 1 ora
     
     
25    
Disciplina: MECCANICA
Docente: SALOTTI RICCARDO
Classi: Terze Quarte Quinte
Data Ora inizio Durata
13/01/2017 14:00 3 ore
18/01/2017 14:30 3 ore
25/01/2017 14:30 3 ore